Четверг, 09.05.2024, 11:48

Посещения
Аквариум
  • Главная » 2013 » Апрель » 27
    В мире во все времена существовали необъяснимые явления. И в разные времена ответственность за их свершения возлагали на богов, дьявола, ведьм, инопланетян...По поводу одного из таких явлений ученые спорят по сей день и так и не могут придти к единому мнению. Кто-то говорит, что это фантастика, а кто-то с приборами измеряет повышение энергетических колебаний... Речь идет о "временных потертостях" или "временных дырах".

В разные годы в местах, совершенно отдаленных друг от друга происходили одинаковые по своему содержанию события, которые и дали почву для размышления на тему "временных дыр".

Лазы на Кольском полуос ... Читать дальше »
    Просмотров: 510 | Добавил: belokurova51 | Дата: 27.04.2013 | Комментарии (0)

Научная экспедиция под руководством известного офтальмолога профессора Эрнста Мулдашева вернулась с Кольского полуострова. Результаты ее, как и итоги всех 17 научных путешествий профессора, очень интересны.

Зомби и летающие тарелки с Кольского полуострова- Экспедиция "По следам древних цивилизаций" была одной из редких, проходивших на территории России, - рассказывает Эрнст Мулдаше ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: belokurova51 | Дата: 27.04.2013 | Комментарии (0)

Балансирующий камень – это имеющееся в природе геологическое образование, когда большой камень, иногда огромного размера, лежит на других камнях, скалах или ледниковых отложениях.

Некоторые такие камни лишь кажутся балансирующими, но на самом деле они соединены с основанием скалы с помощью пьедестала или стержня.

Балансирующий "Летучий камень" недалеко от озера Сейдъявр, Кольский полуостров, Россия

... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: belokurova51 | Дата: 27.04.2013 | Комментарии (0)

На одном из перевалов Кольского полуострова вблизи Сеид-озера не так давно погибли четверо туристов. Опытные, спортивные ребята лежали цепочкой, вытянувшейся от перевала до ближайшего жилья. Последний пробежал семь километров и упал в двух сотнях метров от ближайшего дома, где надеялся найти спасение. Признаков насилия на телах не обнаружено, но на всех лицах застыла гримаса ужаса. А вокруг, по словам перепуганных местных жителей, отпечатались следы, не похожие на звериные, но слишком большие для человека…

Просмотров: 319 | Добавил: belokurova51 | Дата: 27.04.2013 | Комментарии (0)

Одна из загадочных точек на карте мира - Остров Колдун (Волшебный) Россия, Кольский полуостров, Ловозеро.
    10.2-Ловозеро (350x220, 14Kb)
    Просмотров: 381 | Добавил: belokurova51 | Дата: 27.04.2013 | Комментарии (0)

Всеволод Иванов. Гнев Богов.

... Читать дальше »
    Просмотров: 368 | Добавил: belokurova51 | Дата: 27.04.2013 | Комментарии (0)

1.

Атлантида до катастрофы. 8 тысяч лет до нашей эры.
    БОГИ АТЛАНТИДЫ
    ТЕМНЫЙ АЛЬВ И СВЕТЛЫЙ АЛЬВ
    В это время из далеких глубин космоса к Земле приближается астероид, который нанесет роковой удар по Атлантиде.
    Ни атлантам, ни их богам это пока неизвестно.
    О грозящем астероиде уже знает цивилизация Гипербореи, которая готовит миссию руссов-волхвов в Атлантиду с предупреждением о необходимости готовиться покинуть страну и с приглашением к переселению атлантов в северную страну Гиперборею.
    У атлантов есть мощный флот, их корабли избороздили все моря и океаны, с давних пор ходят и в кругосветные путешествия. ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: belokurova51 | Дата: 27.04.2013 | Комментарии (0)

Доктор философских наук, исследователь Русского Севера Валерий Дёмин всю жизнь собирал сведения о легендарной Гиперборее и искал остатки этой цивилизации.

Просмотров: 360 | Добавил: belokurova51 | Дата: 27.04.2013 | Комментарии (0)

Эвдиалит в породе (Кольский полуостров)

Эвдиалит очень красивый и редкий камень. В мире месторождений этого камня немного. Самое значительное из них находится на Кольском полуострове, есть месторождения эвдиалита в Норвегии, Гренландии, Канаде, Арканзасе (США).
    Слово "эвдиалит" происходит от греческого "легкора ... Читать дальше »
    Просмотров: 397 | Добавил: belokurova51 | Дата: 27.04.2013 | Комментарии (0)

... Читать дальше »
    Просмотров: 653 | Добавил: belokurova51 | Дата: 27.04.2013 | Комментарии (0)

Северный русский народный костюм
    конца XIX — начала XX ВЕКА из собрания Архангельского государственного музея
    деревянного зодчества и народного искусства.
    Комплект из восемнадцати открыток.

Славу заповедника народной культуры и ее национальных традиций снискали Северу многочисленные памятники народного крестьянского искусства. Среди них ярким самобытным элементом является народный костюм. В нем наиболее полно воплотилось незаурядное мастерство северных женщин.

Собрание северного народного костюма представлено в Архангельском государственном муз ... Читать дальше »

Просмотров: 1329 | Добавил: belokurova51 | Дата: 27.04.2013 | Комментарии (0)

Традиционный костюм жителей Олонецкой губернии (русских, вепсов, карел) сформировался под влиянием северно – русского комплекса одежды.

kost_36b.jpgКостюм калевальской карелки (конец ХIХ в.) (600x500, 273Kb)

Костюм калевальской карелки (конец ХIХ в.)

Просмотров: 456 | Добавил: belokurova51 | Дата: 27.04.2013 | Комментарии (0)